Инвесторы из Ирана восстановят элеватор в Акмолинской области

Zakon.kz
Проект планируется завершить в 2015 году.
Иранские инвесторы реализуют в Акмолинской области проект по восстановлению элеватора объемом 120 тыс тонн в год в селе Тасты-Талды, передает корреспондент BNews.kz

Как уточнили в пресс-службе областного акимата, на данный момент завершены подготовительные работы к установке нового оборудования, проведению водопровода. Рабочие приступают к строительству тупика подъездной дороги, обеспечению электро- и водоснабжения. Завезены стройматериалы для дальнейшего восстановления объекта и строительства необходимых помещений, ремонта кровли склада вместимостью до 30 тыс тонн. Ожидается эшелон с оборудованием из 30 вагонов.

В ходе реконструкции элеватора трудоустроены 40 сельских жителей, заработная плата, в зависимости от объема работ, - от 40 тыс тенге.

Асель ТУРАР

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы