В Павлодарской области трудоустроено почти 98% выпускников колледжей

Zakon.kz
На данный момент не трудоустроенными остаются лишь 130 выпускников колледжей.
В Павлодарской области трудоустроено 97,8% выпускников колледжей 2014 года, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя регионального управления образования Бахыт Бексеитову.

«Общий показатель занятости выпускников колледжей составляет 97,8%. В 2014 году из 6002 выпускников трудоустроены на предприятия области 4325 человек или 72%, поступили в вузы – 650, часть выпускников находятся в декретном отпуске, в армии, либо сменили место жительства», - сказала Б. Бексеитова.

По информации руководителя управления, на данный момент не трудоустроенными остаются лишь 130 выпускников колледжей. Причем 51 из них имеют экономические специальности.

«Что касается выпускников школ этого года, то их у нас было 4440 человек. Из них в вузы поступили 2737 выпускников или 61%, в колледжи – 1371. Кроме того есть ребята, которые призваны в армию, устроены на работу, либо пока никак не определились с выбором из-за болезни. Есть две выпускницы, которые вышли замуж по окончании школы и сейчас налаживают семейную жизнь», - добавила Б. Бексеитова.
Роман Александров

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции