Талдыкорган и китайский город Баоцзи подписали меморандум об инвестициях

Zakon.kz
Обе стороны заинтересованы в развитии сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 
Между руководством Талдыкоргана и китайским городом Баоцзи подписан меморандум об инвестициях, передает корреспондент BNews.kz.
Данное соглашение предусматривает реализацию различных инновационных проектов на территории областного центра и близлежащих районах. В частности, обе стороны заинтересованы в развитии сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 

Так в частности планируется возродить в регионе переработку сахарной свеклы, кроме этого есть и немало других интересных предложений. Нужно отметить, что представители китайской стороны уже более полугода работают с палатой предпринимателей Жамбылской области. Они выразили надежду, что экономическое сотрудничество с Талдыкорганским регионом будет не менее плодотворным и взаимовыгодным. 

По словам акима города Ермека Алпысова, приоритетный проект, который они предлагали вместе с национальной палатой предпринимателей – это строительство сахарного завода. 

«Есть очень хорошие наработки с китайской стороны. Конечно, этот вопрос будет досконально изучаться и в свете поручений главы государства, которые он высказал, когда приезжал в нашу область, это очень актуально. Если такой завод в Талдыкоргане или окрестностях будет построен, это непосредственно отразится на развитии сельского хозяйства, а именно на возрождении сахарной свеклы» , - отметил аким города. 
Иса Мокей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период

"Рада, что продолжила играть в свою игру": Рыбакина высказалась после выхода в полуфинал турнира в Нинбо