Коммунальные службы Астаны готовы к первому снегу

Zakon.kz
Вопрос обеспечения безопасности передвижения столичных пешеходов и чистоты проезжей части дорог становится важным с наступлением холодов и первого снега. 
Как сообщили astana.kz в ТОО «Астана-Тазалык» в целом в зимний период  очищать обочины, тротуары и дороги от снега ежедневно выходят 405 дорожных рабочих и 750 единиц специализированной техники. 

Для борьбы с гололедицей на дорогах и тротуарах заготовлено 25 тыс м3 песко-соляной смеси. Руководство «Астана-Тазалык» планируется дополнительно  завести еще 40 тыс м3 смеси.

К концу октября в компании должна завершится проверка специализированной техники. Так, за одну смену для вывоза снега привлекаются около 150-200 КамАзов. На сегодняшний момент  уже подготовлено 265 единиц снегоуборочной техники.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых