Коммунальные службы Астаны готовы к первому снегу

Zakon.kz
Вопрос обеспечения безопасности передвижения столичных пешеходов и чистоты проезжей части дорог становится важным с наступлением холодов и первого снега. 
Как сообщили astana.kz в ТОО «Астана-Тазалык» в целом в зимний период  очищать обочины, тротуары и дороги от снега ежедневно выходят 405 дорожных рабочих и 750 единиц специализированной техники. 

Для борьбы с гололедицей на дорогах и тротуарах заготовлено 25 тыс м3 песко-соляной смеси. Руководство «Астана-Тазалык» планируется дополнительно  завести еще 40 тыс м3 смеси.

К концу октября в компании должна завершится проверка специализированной техники. Так, за одну смену для вывоза снега привлекаются около 150-200 КамАзов. На сегодняшний момент  уже подготовлено 265 единиц снегоуборочной техники.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость