Навальный выиграл суд у Роскомнадзора

Zakon.kz
Навальный объяснял, что собственное информагентство ему необходимо, чтобы задавать неудобные вопросы чиновникам.
Люблинский суд Москвы обязал Роскомнадзор повторно рассмотреть вопрос о регистрации СМИ оппозиционера Алексея Навального, сообщает РИА Новости.

Возврат документов, поданных Навальным для регистрации его издания «Информационное агентство Алексея Навального», суд признал неправомерным. В то же время требование о регистрации СМИ Навального Роскомнадзором было отклонено судом, так как этот вопрос не может быть решен в рамках данного разбирательства.

В сентябре Навальный подал в суд на Роскомнадзор за отказ зарегистрировать его информагентство. В ведомстве объяснили, что отказ мог быть вызван некачественной подготовкой документов.

Документы для регистрации «Информационного агентства Алексея Навального» были направлены в Роскомнадзор 2 июня. В течение 3,5 месяцев после этого издание не было зарегистрировано. Как отмечалось в блоге оппозиционера, письма его адвоката в ведомстве игнорировались, а потом затребовали документы, что Навальный имеет право учреждать СМИ.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию