Кэмерон захотел увидеть британским премьером азиата

Zakon.kz
Кэмерон также заявил, что хотел бы слышать азиатские имена после слов «сэр», «Ваша честь» и «достопочтенный».
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил на церемонии награждения представителей этнических меньшинств GG2 Leadership Awards, что надеется дожить до того момента, когда кабинет министров Соединенного Королевства возглавит азиат. Об этом сообщает Lenta.ru.

В этом году GG2 Leadership Awards посвящена достижениям британцев азиатского происхождения. Самым влиятельным из них признали министра культуры Соединенного Королевства Саджида Джавида (сын выходцев из Пакистана), который считается преемником Кэмерона.

Британский премьер-министр заявил, что страна сможет полностью реализовать свой потенциал, только если этническим меньшинствам предоставят возможность проявить себя на ключевых позициях в государстве. Он пообещал, что правительство будет бороться с «предрассудками во всех их проявлениях».

Кэмерон также заявил, что хотел бы слышать азиатские имена после слов «сэр», «Ваша честь» и «достопочтенный».

Отец Саджида Джавида приехал в Великобританию из Пакистана в 1961 году с одним фунтом стерлингов в кармане. Джавид построил карьеру в банковской сфере и заработал более 20 миллионов фунтов стерлингов. По словам Джавида, политикой он решил заняться, чтобы отдать долг Великобритании. Он является отцом четырех детей.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость