Семь лет колонии общего режима получил бывший следователь из Актау

Zakon.kz
Вина бывшего следователя была полностью доказана, кроме того, подсудимый признался в содеянно
Семь лет в исправительной колонии общего режима получил бывший следователь из Актау, сообщает региональное издание "Лада" со ссылкой на пресс-служба Мангистауского областного суда.

Показательное выездное судебное заседание прошло в пятницу, 7 ноября. На процессе присутствовали бывшие коллеги осужденного следователя.

На скамью подсудимых бывший сотрудник УВД Актау попал по подозрению в получении взятки от некого К., проходившего по делу о хищении запасных частей автомашины. Согласно материалам уголовного дела, в мае-июле текущего года, будучи следователем управления, «Т» за непривлечение к уголовной ответственности вымогал у подозреваемого 50 тысяч тенге, а также сотовый телефон и авиабилет рейсом Актау-Шымкент.

По мнению прокуратуры, вина бывшего следователя была полностью доказана, кроме того, подсудимый признался в содеянном. 

После оглашения приговора экс-полицейский был взят под стражу в зале суда. Намерен ли он обжаловать решение, пока неизвестно. Приговор не вступил в законную силу, подать апелляцию можно в течение десяти дней с момента оглашения 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы