У проводника поезда «Атырау-Алматы» изъяли сайгачьи рога в количестве 164 штук

Zakon.kz
Со слов проводника, сумку ему передал сотрудник одного из железнодорожных предприятий.
В ходе проведение оперативно-розыскных мероприятии  «Браконьер» сотрудниками Линейного отдела внутренних дел на ст. Атырау на пассажирском поезде сообщением «Атырау-Алматы» при проверке одного из вагона данного поезда, в служебном помещении проводника, была обнаружена и изъята дорожная сумка, внутри который находились сайгачьи рога в количестве 164 штук, сообщает пресс-служба ДВД на транспорте.
 
Со слов проводника, сумку ему передал 54-летний сотрудник одного из железнодорожных предприятий,  по просьбе своего знакомого. Им являлся 34-летний  житель г. Актобе. 

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 УК РК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения видами животных и их частями). 

Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

День, когда Байконур замирает: почему 24 октября не запускают ракеты

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Трем пассажиркам одновременно стало плохо на рейсе Алматы – Астана: кто спас их в небе