США отказались подтвердить смерть лидера «Исламского государства»

Zakon.kz
7 ноября в СМИ появилась информация со ссылкой на неназванного сотрудника иракских спецслужб о том, что аль-Багдади был ранен в результате американской бомбардировки.
В Пентагоне не смогли подтвердить смерть или ранение лидера «Исламского государства» Абу Бакра аль-Багдади в Ираке, сообщает в понедельник, 10 ноября, Reuters со ссылкой на пресс-секретаря военного ведомства США полковника Стива Уоррена, сообщает Lenta.ru.

7 ноября в СМИ появилась информация со ссылкой на неназванного сотрудника иракских спецслужб о том, что аль-Багдади был ранен в результате американской бомбардировки.

После этого представители группировки обратились к местным жителям с призывом сдавать кровь для переливания пострадавшим боевикам.

Террористическая группировка «Исламское государство» активизировалась в начале лета этого года и захватила значительные участки территории Сирии и Ирака. США во главе международной коалиции в августе начали силовую операцию против ИГ в Ираке.

Фото: AP

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Могут ли кислотные дожди из Ирана дойти до Казахстана, рассказали синоптики