Кубинская спортсменка сбежала из команды перед соревнованиями в Мексике

Zakon.kz
Кубинская спортсменка Сандра Мустельер покинула расположение сборной своей страны перед началом Игр стран Центральной Америки и Карибского бассейна.
Накануне церемонии открытия Игр 28-летний член сборной Кубы по настольному теннису позвонила своим партнерам по команде и сообщила, что решила не возвращаться домой. При этом ее заграничный паспорт остался у руководителя кубинской делегации. В Мексике спортсменка должна была выступать на соревнованиях в города Халапа, сообщает lenta.ru

По информации представителей команды, в настоящее время Мустельер находится на территории США, где в ближайшее время намерена попросить политическое убежище.

Мустельер занимается настольным теннисом с 2006 года. Два года назад она выиграла чемпионат Кубы по этому виду спорта.

XXII Игры стран Центральной Америки и Карибского бассейна стартуют в пятницу, 14 ноября. В составе сборной Кубы в соревнованиях должны принять участие 543 спортсмена.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды