Покупателей на мини-футбольный и волейбольный клубы Караганды не нашлось

Zakon.kz
Назначавшиеся на 14 ноября торги по двум спортивным клубам Караганды признаны не состоявшимися из-за отсутствия покупателей, сообщили в областном управлении государственных активов и закупок.
«Сегодня утром прошел электронный тендер по продаже мини-футбольного клуба „Тулпар“ и волейбольной команды „Караганда“. Торги не состоялись, так как не поступило ни одной заявки», — сказал начальник отдела приватизации управления госактивов и закупок Карагандинской области Данияр Сагимбаев, сообщает inform.kz

По его словам, дата следующих торгов будет определена позднее. «Об этом, как положено, сообщим дополнительно», — добавил начальник отдела.
Оценочная стоимость МФК «Тулпар» составляет около 10,5 млн. тенге, волейбольной команды «Караганда» — 20,6 млн. тенге.
Напомним, в рамках второй волны приватизации государство решило отдать в частные руки четыре спортивных клуба Караганды. 

Помимо «Тулпара» и «Караганды», на торги выставлены футбольный клуб «Шахтер» и хоккейный клуб «Сарыарка», электронные тендеры по которым назначены на 2 декабря. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

22 подростка госпитализированы на юге Казахстана после тренировочных сборов

На юге Казахстана впервые за 40 лет запущенные каналы приводят в порядок

От -27°С до +3°С за три дня: какая погода ждет Алматы, Шымкент и Астану