Украденные из музея древние кольца вернули по почте

Zakon.kz
К посылке было прикреплено анонимное письмо. 
Коллекцию древних золотых колец в пятницу, 21 ноября, прислали по почте в редакцию шведской газеты. Драгоценности, возраст которых превышает три тысячи лет, были украдены из Шведского национального музея мировой культуры, сообщает Lenta.ru.

К посылке было прикреплено анонимное письмо. В нем говорится, что кольца были сделаны на Кипре около 1200 года до нашей эры, а также на острове Родос около 1100 года до нашей эры.

В музее предположили, что драгоценности могли пропасть в 2007 году во время глобальной реорганизации. «Это удивительная история. Судя по всему, кольца хранились у кого-то, кто хорошо о них заботился все это время. Но мы рады, что экспонаты вернулись в музей и снова могут быть выставлены», — отметил представитель музея Ларс-Эрик Баркман.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зима возвращается: сильные морозы до -18°С и снегопады вновь обрушатся на Казахстан

Почему из крупнейшего водохранилища Казахстана сбросят 6,3 млрд кубометров воды

Земли бывшего Семипалатинского ядерного полигона перевели в состав земель запаса

В Казахстане водителей начали массово проверять по базам данных

"Да, мы разные, но мы вместе": как русский и казашка построили многодетную семью