В ВКО почти побежден кадровый голод в сфере здравоохранения

Zakon.kz
По инициативе президента Казахстана был создан проект "С дипломом – в село", – говорит директор Центра матери и ребенка.
В Восточном Казахстане почти побежден кадровый голод в сфере здравоохранения. Количество вакантных мест в лечебных организациях сократилось больше чем наполовину, сообщает корреспондент YK-news.kz.

– По инициативе президента Казахстана Нурсултана Назарбаева был создан проект "С дипломом – в село", – говорит директор Центра матери и ребенка Рая Рахимова. 

– По программе специалистам из города, переезжающим в села, оказывается социальная и материальная поддержка. Также благодаря ярмарке вакансий в медицинских университетах за три года на работу в Центр матери и ребенка устроились более 60 медицинских специалистов. В ВКО еще два года назад не хватало более 400 медиков. Сегодня число вакансий снизилось до 153.

Ксения Трухачева

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды