На освещение города в Уральске потратят еще 18 млн тенге

Депутатами принято увеличение доходной части бюджета города.
Сегодня, 25 ноября, депутаты городского маслихата уточнили бюджет Уральска на 2014 год, передает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

По словам руководителя отдела экономики и бюджетного планирования Бибигуль Ниеткалиевой, вопрос уточнения городского бюджета на рассмотрение сессии вносится на основании обращения депутатов и писем администраторов бюджетных программ акимата г. Уральск.

- Мы провели анализ исполнения бюджета, и на сегодняшней сессии перераспределяем сэкономленные бюджетные средства на завершение необходимых работ, - рассказала Бибигуль Ниеткалиевой.
В частности, было предложено, а впоследствии принято депутатами увеличение доходной части бюджета на сумму 13 миллионов 91 тысячу тенге.

Что касается сокращения средств, то 129 млн 569 тысяч тенге проводится в отделе жилищно-коммунального хозяйства г. Уральск, на 38 млн 711 тысяч тенге сократятся средства отдела строительства и на 37 млн - отдела финансов.

- Сэкономленные бюджетные средства направляются на оплату коммунальных услуг и выплату заработной платы по объектам образования (113 млн 741 тысяча тенге), благоустройство (55 млн 47 тысяч тенге) и освещение города (18 млн 900 тысяч тенге), - говорит руководитель отдела. - Также небольшой объем средств от экономии в сумме 11 миллионов 784 тысяч тенге предлагается перераспределить внутри самих отделов акимата города.

Анэль КАЙНЕДЕНОВА
Следите за новостями zakon.kz в: