На заседании Бюро обсуждена повестка заседания Сената

Zakon.kz
На Бюро распределены законопроекты, поступившие из Мажилиса.
3 декабря с.г. под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Бюро Сената Парламента Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Сената Парламента РК.

На Бюро распределены законопроекты, поступившие из Мажилиса. Комитет по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству определен головным по дальнейшей проработке проекта закона РК «О ратификации Протокола о внесении изменений в Соглашение между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Беларусь о международном автомобильном сообщении от 19 января 2004 года» и законопроекта «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам прохождения аудита Международной морской организации».

Головным по проекту закона «О ратификации Соглашения о защите секретной информации в рамках Содружества Независимых Государств» определен Комитет по международным отношениям, обороне и безопасности.

На заседании Бюро обсуждена повестка заседания Сената, которое состоится 11 декабря 2014 года.

Сенаторы планируют рассмотреть законопроекты: о ратификации Соглашения между Казахстаном и Беларусью о порядке пребывания граждан Казахстана на территории Республики Беларусь и граждан Беларуси на территории Казахстана; «О ратификации Соглашения о займе (Вторая фаза Проекта по усовершенствованию ирригационных и дренажных систем) между Республикой Казахстан и Международным Банком Реконструкции и Развития»; «О ратификации Конвенции о взаимной административной помощи по налоговым делам с поправками, внесенными Протоколом о внесении изменений в Конвенцию о взаимной административной помощи по налоговым делам»; «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности» (первое чтение); «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам жилищных отношений» (второе чтение).


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Зима возвращается: сильные морозы до -18°С и снегопады вновь обрушатся на Казахстан

Почему из крупнейшего водохранилища Казахстана сбросят 6,3 млрд кубометров воды

Земли бывшего Семипалатинского ядерного полигона перевели в состав земель запаса

В Казахстане водителей начали массово проверять по базам данных

"Да, мы разные, но мы вместе": как русский и казашка построили многодетную семью