Госсекретарь США Джон Керри предупредил, что на разгром ИГ могут уйти годы

Zakon.kz
"Исламское государство", по его словам, представляет опасность интересам и ценностям каждого из членов международной коалиции.
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что разнообразие тех, кто объединился для борьбы с джихадистской группировкой "Исламское государство", говорит о силе международной коалиции, сообщает Русская служба BBC.

Керри выступал на первой встрече на высоком уровне 60-ти членов коалиции в Брюсселе, в штаб-квартире НАТО. Он предупредил, что на разгром ИГ могут уйти годы, но кампания против нее уже приносит свои плоды. "Исламское государство", по его словам, представляет опасность интересам и ценностям каждого из членов международной коалиции.

Во встрече в Брюсселе принимают участие премьер-министр Ирака, министры иностранных дел европейских, арабских и других стран. Они намерены обсудить военную стратегию борьбы с радикальной группировкой, а также то, как пресечь поток боевиков-добровольцев, прибывающих в Ирак и Сирию.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель