ЕС и США договорились укреплять энергетическую безопасность в Европе и в Украине

Zakon.kz
Соответствующее заявление планируется принять по итогам встречи в Брюсселе глав МИД и руководителей энергетических ведомств США и ряда стран Евросоюза.
Главы внешнеполитических ведомств Евросоюза и США намерены продолжать совместную работу по вопросу санкций в отношении России и добиваться укрепления энергетической безопасности в Европе и на Украине, сообщает ИА ТАСС.

Оно приводит проект заявления, которое, как ожидается, будет принято по итогам встречи в Брюсселе глав МИД и руководителей энергетических ведомств США и ряда стран ЕС 3 декабря. "В документе приветствуется перспектива поставок из США в Европу сжиженного природного газа для дальнейшей диверсификации энергетических ресурсов на европейском континенте", - отмечает агентство.

По его данным, авторы проекта документа выступают также за "продолжение переговоров по трансатлантическому сотрудничеству" и высказываются в поддержку "планов по реформированию энергетического сектора стран ЕС и Украины".

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей