Встреча с ветеранами-афганцами прошла в ВКО

Zakon.kz
Всего в ВКО 622 ветерана ВОВ и 1990 ветеранов-афганцев.
В Восточно-Казахстанском областном акимате состоялась встреча с ветеранами войны в Афганистане. В ходе мероприятия заместитель акима области Жаксылык Омар обсудил с ветеранами их насущные проблемы и вопросы, а также подвел итоги деятельности Совета ветеранов, сообщает Инфоцентр ВКО.
 
Всего в ВКО 622 ветерана ВОВ и 1990 ветеранов-афганцев. Стоит отметить, что ветераны ведут активную воспитательно-патриотическую работу. Они провели встречи с населением во всех районах области.
Кроме того, акимам всех районов было поручено встретиться с ветеранами войны в Афганистане. Акимы сообщили о проделанной работе.

"В прошлом году было выделено 18 млн. тенге на памятники. По всей области улицам присваиваются имена ветеранов. Все это направлено на исполнение задач, поставленных Главой государства, по укреплению национального единства", - сказал Ж. Омар.

В завершение председатель областного Совета Ветеранов Василий Ахаев рассказал о подготовке к грядущим в новом году мероприятиям – 550-летию Казахского Ханства и 70-летию Победы в Великой Отечественной Войне. Председателям Советов Ветеранов были вручены благодарственные письма.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией