В Павлодаре с нового года повысится тариф на электроэнергию

Фото: zakon.kz
В своем уведомлении услугодатель ссылается на возросшие расценки на производство и транспортировку электроэнергии, а потому планируют повысить тариф с нового года на 15,8%.
Павлодарские энергетики направили уведомление о повышении с 1 января 2015 года тарифа на электроэнергию на 15,8%, передает корреспондент BNews.kz

Как пояснили в департаменте Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции Министерства национальной экономики РК по Павлодарской области, в своем уведомлении услугодатель ссылается на возросшие расценки на производство и транспортировку электроэнергии, а потому планируют повысить тариф с нового года на 15,8%.

«Уведомление поступило, будем рассматривать. После чего, ориентировочно в конце этого месяца, дадим свое заключение относительно обоснованности предлагаемого энергетиками тарифа. Думаю, он все же будет несколько меньше, заявленного в уведомлении. Но, повторюсь, будем еще рассматривать», - отметил заместитель руководителя департамента Каиргали Тулендинов.

Роман АЛЕКСАНДРОВ

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты

В Китае рухнули продажи автомобилей