В Усть-Каменогорске прошел семинар «О безопасности колесных транспортных средств»

Zakon.kz
В Усть-Каменогорске состоялся семинар по  актуальным вопросам  практического  применения технического регламента «О безопасности колесных средств» в Республиках Казахстан, Беларусь и Российской Федерации. 
Аналогичные семинары  прошли в г. Москве и в г. Минске, передает Инфоцентр ВКО.

Цель семинара - обсуждение и обмен мнениями по актуальным вопросам практического применения технического регламента на территории Таможенного союза.

В работе семинара приняли участие член Коллегии (Министр) по вопросам технического регулирования ЕЭК Валерий Корешков, директор Департамента технического регулирования и аккредитации ЕЭК  Василий Бойцов, Председатель Комитета технического регулирования и метрологии Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан Биржан Канешев, Председатель Государственного комитета по стандартизации Республики Беларусь Виктор Назаренко, заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии РФ Александр Зажигалкин.

Также в работе семинара участвовали представители органов исполнительной власти, национальных органов по стандартизации,  органов по подтверждению соответствия, испытательных лабораторий,  технические эксперты, представители  бизнес – сообществ стран-участниц ТС.

Участники встречи обсудили вопросы применения правил оформления свидетельств о безопасности конструкции автотранспорта, узнали, как правильно заполнять бланки одобрения и  документы.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Геологи обнаружили в недрах Земли 18 млн тонн "белого золота"

Суд над блогерами: заявление Толегеновой изменило ход процесса

Талантливая боксерша прославила Казахстан на Кубке мира в Бразилии