Казахстан и Китай создадут совместные предприятия по производству ядерного топлива

Zakon.kz
Подписано соглашение о расширении и углублении взаимовыгодного сотрудничества в сфере ядерной энергетики между АО «НАК «Казатомпром» и Китайской генеральной ядерно-энергетической корпорацией.
Казахстан и Китай создадут совместные предприятия по производству ядерного топлива. Соответствующее соглашение было подписано между АО «НАК «Казатомпром» и Китайской генеральной ядерно-энергетической корпорацией в рамках заседания Казахстанско-Китайского делового совета с участием глав правительств двух государств, передает корреспондент BNews.kz.

Соглашение о расширении и углублении взаимовыгодного сотрудничества в сфере ядерной энергетики между АО «НАК «Казатомпром» и Китайской генеральной ядерно-энергетической корпорацией предусматривает создание на территории Казахстана совместных предприятий по производству ядерного топлива - тепловыделяющих сборок для атомных электрических станций Китая и третьих стран, а также по разработке урановых ресурсов. 
Валерия Бондарева

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Золото океана": ученые выяснили, что китовый "туалет" спасает морские миры

В популярных марках чая в Казахстане выявили опасные добавки

+5%: некоторым пенсионерам Казахстана объявили радостную новость

Геолог прожил в подземной пещере два месяца и "изменил" течение времени

Более 4 млн человек мобилизованы: в Венесуэле готовятся к нападению США