В Кызылординской области десятки семей в канун Дня Независимости получили ключи от квартир

Zakon.kz
В 12 арендных домов заселяются участники Великой Отечественной войны, сироты, малообеспеченные и многодетные семьи, работники бюджетной сферы.
В Казалинском районе Кызылординской области сдали в эксплуатацию сразу 12 арендных индивидуальных домов, построенных по госпрограмме «Доступное жилье-2020» и 18-квартирную трехэтажку, сообщает корреспондент BNews.kz

В 12 арендных домов заселяются участники Великой Отечественной войны, сироты, малообеспеченные и многодетные семьи, работники бюджетной сферы.

А вот на строительство 18-квартирного дома из областного бюджета было выделено более 200 млн тенге. Там получат новые квартиры те жители Казалинска, которые в прошлом году остались без жилья в результате пожара в малоэтажке. Нынче люди безмерно счастливы, что проблему бесприютности в результате ЧС им помогла решить область, а значит, родной народ. Трехэтажный дом, к слову, со всеми коммунальными удобствами, но кроме того в каждой квартире есть «Отау ТВ». Это подарок строителей погорельцам на новоселье.
Марьяна Касимова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы