В Павлодарской области на развитие АПК выделят 5,1 млрд тенге

Zakon.kz
На субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства предусмотрен 1,2 млрд тенге.
В бюджете Павлодарской области на 2015 год на развитие сельского хозяйства в рамках госпрограммы «Агробизнес-2020» предусмотрено выделение 5,1 млрд тенге, передает корреспондент BNews.kz.

«Из 5,1 млрд тенге 1,6 млрд тенге будут направлены на удешевление стоимости ГСМ во время проведения весенне-полевых и уборочных работ. На субсидирование повышения продуктивности и качества продукции животноводства предусмотрен 1,2 млрд тенге, на поддержку племенного животноводства – 1,1 млрд тенге», - рассказал руководитель областного управления экономики и бюджетного планирования Талгат Шарипов.

Кроме того, запланировано выделение средств на субсидирование стоимости удобрений и гербицидов, поддержку семеноводства, субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельхозтоваропроизводителям и др.
Роман Александров

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года