КНБ: Сотрудничество с международными организациями снижает угрозы терроризма

Zakon.kz
Зампредседателя КНБ напомнил, что так называемый «террористический интернационал» проводит активную пропаганду, в первую очередь, в сети Интернет.
Заместитель председателя Комитета национальной безопасности РК Нургали Белисбеков рассказал о сотрудничестве Казахстана с международными организациями в сфере борьбе с терроризмом, сообщает КазИнформ.

«Антитеррористический центр РК уделяет большое внимание развитию конструктивного взаимовыгодного сотрудничества с профильными антитеррористическими структурами международного и регионального уровней. Среди наших постоянных партнеров - Центр ОБСЕ в Астане, плодотворная работа с которым в уходящем году послужила основой для взаимодействия в практической плоскости с европейскими структурами по противодействию с терроризмом», - отметил он, выступая сегодня на международной конференции по вопросам противодействия экстремизму и терроризму, прошедшей в здании Генеральной прокуратуры.

Также, по его словам, на площадках региональной антитеррористической структуры Шанхайской организации сотрудничества и антитеррористического центра Содружества Независимых Государств эффективно действует налаженный механизм взаимного информирования и проведения совместных мероприятий, в том числе антитеррористических учений международного уровня. «Благодаря совместной работе с нашими иностранными партнерами удается минимизировать угрозы терроризма», - добавил он.

Зампредседателя КНБ напомнил, что так называемый «террористический интернационал» проводит активную пропаганду, в первую очередь, в сети Интернет, имеет значительную финансовую подпитку и пособническую инфраструктуру.

«Запущенные им процессы несут масштабные угрозы не только населению подконтрольных радикалам территорий. Целенаправленным атакам с их стороны подвергаются основы светского общества в ряде устоявшихся государств», - заключил он.

 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц