В Алматы на 25,3% снижена младенческая смертность

Zakon.kz
Материнская смертность снижена на 53%
В Алматы в текущем году на 25,3% снижена младенческая смертность , сообщает сайт Рrimeminister.kz  со ссылкой на акимат г. Алматы.

«На 25,3 % снижена младенческая смертность, это лучший показатель по стране, материнская смертность снижена на 53% », -отмечают в ведомстве.

В Центре перинатологии и детской кардиохирургии расширяется спектр операций по поводу различных форм врожденных пороков сердца, в том числе критических пороков у новорожденных в возрасте от 2 до 24 дней. В текущем году проведено 156 кардиохирургических операций. 

Вместе с тем, на 42% снижена смертность алматинцев от болезней систем кровообращения.

«Внушительных показателей удалось достичь благодаря обеспечению интенсивного развития кардиохирургической и интервенционной помощи населению. В полном объеме функционируют 4 нейроинсультных центра», - подчеркивают в ведомстве
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта

Поздравление Димаша с 8 Марта вызвало разочарование у поклонниц