В ЗКО сельчане активно используют меры господдержки предпринимательства

Zakon.kz
В Чингирлауском районе торжественно открыли супермаркет и ресторан в районном центре и кафе в селе Ащесай. 
В Чингирлауском районе Западно-Казахстанской области накануне нового года открылись три социально-значимых объекта, передает корреспондент BNews.kz.
     
В Чингирлауском районе торжественно открыли супермаркет и ресторан в районном центре и кафе в селе Ащесай. Эти объекты были построены в рамках программ поддержки предпринимательства в соответствии с задачами, поставленными Президентом РК в Посланиях народу Казахстана.

Кафе в селе Ащесай было построено с помощью кредита в 2,2 млн тенге, взятого через Западно-Казахстанский филиал АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства». Свою мечту осуществила Маржан Шерер, которая надеется на развитие своего дела.

В тот же день состоялось открытие супермаркета «Теща», учредителем-собственником которого является индивидуальный предприниматель Лилия Жумалиева и ресторана.

«Государство оказывает беспрецедентные меры поддержки предпринимателям. Благодаря этому открываются новые объекты даже в сельской глубинке. Подобные супермаркеты позволяют сельчанам сделать все необходимые покупки на месте», - отметил заместитель акима ЗКО Марат Каримов.
Сергей Романов

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

В Дубае показали, как строят второе по высоте здание в мире

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Тариф на тепло вырастет в одном из городов Казахстана