В поселке Мангистау построили площадь и установили 11-метровую елку

Zakon.kz
Новая площадь обустроена скамейками, урнами, клумбами с различными композициями, работает система уличного освещения, на высоте 18 метров развивается флаг Казахстана. 
В поселке Мангистау Мунайлинского района по программе «Дорожная карта занятости-2020» построена «Площадь Независимости». Об этом корреспонденту «Лады» сообщили в отделе внутренней политики, культуры и развития языков Мунайлинского района.

Новая площадь обустроена скамейками, урнами, клумбами с различными композициями, работает система уличного освещения, на высоте 18 метров развивается флаг Казахстана. Сельчан в предновогодние дни особенно порадовала 11-метровая елка, установленная в центре площади. Примечательно, что елку не покупали, а соорудили собственными руками работники коммунальных предприятий, говорят в отделе внутренней политики района.

Эти усилия уже оценили жители поселка Мангистау. На площадь каждый день и вечер приходят взрослые вместе с детьми, для маленьких сельчан есть место поиграть друг с другом.

Объект такого назначения открывается в поселке впервые, по словам представителей местных властей, проект социально-значимый, он создан не только для отдыха сельчан, но и для занятий спортом, а также будет способствовать проведению спортивных и культурно-досуговых мероприятий.

Автор:Мусалимова Гульнара

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц