В районе поисков самолета AirAsia обнаружили два крупных объекта

Zakon.kz
Объекты находятся на глубине около 30 метров. 
Поисково-спасательные команды, которые ищут в водах Яванского моря обломки самолета авиакомпании AirAsia, потерпевшего крушение 28 декабря, и тела его пассажиров, обнаружили «два крупных объекта». Об этом журналистам сообщил руководитель индонезийского поисково-спасательного агентства Бамбанг Соелистьо (Bambang Soelistyo), передает Lenta.ru.

По его словам, объекты находятся на глубине около 30 метров. В настоящее время специалисты агентства пытаются получить изображения с помощью дистанционно управляемых подводных аппаратов.

Самолет Airbus A320-200, летевший из Сурабая в Сингапур, пропал над Яванским морем. На его борту находились 155 пассажиров и восемь членов экипажа. По версии следователей, перед катастрофой лайнер резко набрал высоту, чтобы обойти шторм.

В ходе поисковой операции удалось найти 22 тела погибших, однако фюзеляж и бортовые самописцы пока не обнаружены. Ранее сообщалось о том, что на дне с помощью сонаров найден объект, похожий на корпус.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана