Вымпел Победы прибыл в Алматы

Zakon.kz
Город стал завершающим пунктом марафона, стартовавшего 30 декабря в Астане.
В Алматинском Парке имени 28 гвардейцев-панфиловцев состоялась торжественная церемония передачи Вымпела Победы, а также чествования ветеранов-участников Великой Отечественной войны с возложением венков к памятнику воинам и Вечному огню, передает корреспондент Kazpravda.kz

Таким образом, Алматы стал завершающим пунктом марафона, стартовавшего 30 декабря минувшего года в Астане. В рамках инициированной Президентом Казахстана – Верховным Главнокомандующим ВС РК Нурсултаном Назарбаевым акции "Честь победе", Вымпел Победы посетил различные воинские части Вооруженных сил Казахстана по всей стране.
Вымпел побывал в частях Аэромобильных войск и всех Региональных командований Сухопутных войск ВС РК: в Астане, Караганде, Семее, Капшагае, Отаре и Актау. 

Кульминацией церемонии чествования в Алматы стала передача Вымпела Победы в торжественной обстановке представителю Министерства обороны РК для дальнейшей его передачи на хранение в Республиканскую школу "Жас Улан" имени Героя Советского Союза, первого министра обороны РК, Һалық Қаһарманы генерала армии Сагадата Нурмагамбетова в Астане. 

Ксения Воронина


Казахстан
Астана
Назарбаев Нурсултан
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

299 тысяч долларов и 102 млн рублей: КНБ предотвратил вывоз валюты из Казахстана