Яценюк обсудил с Байденом финансовую помощь Украине

Zakon.kz
Премьер-министр Украины также поговорил с вице-президентом США о ситуации на Донбассе.
Вице-президент США Джозеф Байден обсудил по телефону с премьер-министром Украины Арсением Яценюком ситуацию на востоке страны, а также дополнительную американскую финансовую помощь Киеву, передает Korrespondent.net со ссылкой на ТАСС .

Байден проинформировал своего собеседника о решении администрации США предоставить украинскому правительству в нынешнем году кредитные гарантии на сумму в два миллиарда долларов. 

Ранее о возможности предоставления кредита Украине объявило американское министерство финансов. Первая гарантия на кредит в $1 млрд может быть предоставлена ​​в первой половине года, вторая - в конце.

В то же время подчеркивается, что первый шаг может быть сделан, если Киев "будет оставаться в рамках программы реформ", а второй - "если Украина будет продолжать добиваться конкретного прогресса в своей повестке дня реформ, и если позволят обстоятельства".

Напомним, в октябре премьер-министр Украины Арсений Яценюк обсудил с вице-президентом США Джозефом Байденом газовый вопрос и возможность расширения программы финансовой поддержки Украины международным сообществом.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

Археологи распечатали пещеру, закрытую 40 тысяч лет назад

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Арина Соболенко "поспорила" за полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Дела трех знаков зодиака резко пойдут в гору в ближайшие дни