В Атырау будут контролировать движение общественного транспорта по интернету

Аким города Атырау Нурлыбек ОЖАЕВ пригласил специально из Астаны компанию «Казинтерсофт», которая предложила установить систему наблюдения за движением общественного транспорта.
Установка системы будет позволит избежать многих проблем с движением общественного транспорта, сообщает портал "Мой город".

Жители смогут получать информацию о работе системе по интернету или по сотовой связи. То есть, не выходя из дома, можно будет  узнать, где находится на данный момент интересующий вас автобус. Можно получить информацию и том, какие автобусы на данный момент занимаются пассажирской перевозкой, сколько времени занимает проезд из одной точки города в другой. Новая система заинтересовала властей города. Осталось только решить проблему с финансированием установки системы.

- У нас есть микроавтобусы, которые занимаются пассажироперевозками с явным перегрузом. Говорят, что таким образом они зарабатывают деньги. Ко мне приходят компании-перевозчики с требованиями о повышении тарифа, и при этом говорят о том, что автобусы не покрывают затрат. В этом смысле мне понравилась система «Казинтерсофта». Поэтому я пригласил представителей компании  в наш город, - рассказал Нурлыбек ОЖАЕВ.

Айымгуль МАХАТКЫЗЫ


Следите за новостями zakon.kz в: