За январь в Алматинской области из оборота изъято 160 единиц "травматики"

Zakon.kz
Из них 26 единиц изъяты из незаконного оборота.
Как сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области, за двадцать дней января из общего числа 137 единиц травматики жители региона сдали добровольно. 

А в отношении владельцев 26 единиц травматического оружия, изъятых силами полиции из незаконного оборота, проводится соответствующее расследование.

Последний факт изъятия травматики зарегистрирован в Талдыкоргане, где оперативники Управления по борьбе с организованной преступностью задержали 32-летнего мужчину, вооруженного травматическим пистолетом «МР-79-9ТМ» с тремя патронами калибра 9 мм.

Заводские номера на оружии были стертыми.

Задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за вымогательство и приговором суда отбывал трехлетний срок в местах лишения свободы.

В настоящее время по факту незаконно хранения и ношения оружия в отношении задержанного возбуждено уголовное производство. Подозреваемый мужчина находится под «подпиской о невыезде».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана