Глава Google предрекает исчезновение Интернета

Zakon.kz
Глава технологического гиганта Google и один из богатейших предпринимателей планеты Эрик Шмидт считает, что дни Интернета в его нынешнем виде сочтены.
Такое мнение Шмидт выразил в четверг на полях Всемирного экономического форума в швейцарском Давосе, отвечая на вопрос о будущем Сети, сообщает НТВ.Ru.

Эрик Шмидт, глава Google: «Я отвечу очень просто — Интернет исчезнет. Будет так много IP-адресов, так много устройств, датчиков, вещей, которые на вас надеты, вещей, с которыми вы взаимодействуете, что вы перестанете это даже ощущать. Это будет постоянно присутствовать вокруг».

Прежде всего, отметил Шмидт, будущее Интернета изменят смартфоны и приложения для них. Глава Google считает этот рынок совершенно открытым, передает ТАСС.

В этой же дискуссии Шмидт затрагивал и другие темы и, в частности, рассказал о своей поездке в КНДР. По его словам, там хватает выходов в Интернет, но нет роуминга, а пользование сетью «жестко контролируется».

Фото Reuters © 2015, Ruben Sprich

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы