Иностранные инвесторы намерены построить ТЭЦ в Кокшетау

Zakon.kz
Работа по строительству тепловой электростанции идет сегодня в соответствии с планом работы. 
Сегодня аким Акмолинской области Сергей Кулагин принял группу иностранных инвесторов. В ходе встречи, был рассмотрен вопрос о строительстве электростанции в Кокшетау, сообщает пресс-служба главы региона.

Израильская компания "ALL ENERGY LTD" в лице генерального директора Владимира Полевого, в свою очередь, сообщила о том, что работа по строительству тепловой электростанции идет сегодня в соответствии с планом работы. 

На встрече глава региона подчеркнул необходимость изучения всех аспектов аппаратом акима области и завершения оформления необходимых документов для ускорения реализации проекта. 

Следует отметить, что в сентябре прошлого года аппарат акима Акмолинской области подписал двусторонний меморандум о строительстве в областном центре  электростанции, вырабатывающей тепловую мощность 450 Гкал, и в Кокшетау мощностью от 400 до 600 UMG. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией