Мажилис одобрил ратификацию соглашения с Македонией об избежании двойного налогообложения

Фото: zakon.kz
Соглашение между правительством РК и Македонии об избежании двойного налогообложения и предотвращения уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход совершено в Астане 2 июля 2012 года.
Депутаты мажилиса парламента Казахстана в ходе пленарного заседания палаты одобрили проект закона РК «О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Республики Македония об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход», сообщает Zakon.kz 

Законопроект нацелен на укрепление и расширение экономического сотрудничества между Республикой Казахстан и Республикой Македония путем создания благоприятных условий для взаимных инвестиций.

Cоглашение исключает двойное налогообложение доходов резидентов обоих государств, предотвращает налоговые уклонения, а также будет способствовать увеличению товарооборота и инвестиций между договаривающимися государствами.

"В соглашении предусмотрены положения, в соответствии с которыми дивиденды, проценты и роялти могут облагаться налогом в государстве-источнике возникновения дохода по сниженным ставкам.



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

В Чернобыле заметили редкое живое существо, пришедшее осенью

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Очевидцы сообщили о взрыве в элитном ЖК Алматы