Снайперы ВС Республики Казахстан и Республики Кыргызстан проведут совместную подготовку

Zakon.kz
Сборы проводятся Управлением боевой подготовки и отделением по работе с сержантским составом Управления командующего АэМВ ВС РК.
С 19 января по 8 февраля 2015 года на базе войсковой части 74261 г.Жаркент пройдут сборы со снайперами подразделений Аэромобильных войск в целях повышения профессиональных навыков, а также совершенствования методик подготовки специалистов-снайперов, сообщает пресс-служба МО РК.

На сборы были привлечены около 170 снайперов из соединений и частей Аэромобильных войск ВС РК и 6 представителей от Вооруженных Сил Республики Кыргызстан. 
Эти сборы проводятся согласно программе подготовки снайперов подразделений АэМВ, утвержденной Главнокомандующим Сухопутными войсками.

Занятия со снайперами организуют и проводят инструктора по подготовке снайперов соединений и частей АэМВ по следующим основным предметам обучения: тактическая, огневая, физическая, инженерная, разведывательная подготовка и военная топография. 

Сборы проводятся Управлением боевой подготовки и отделением по работе с сержантским составом Управления командующего АэМВ ВС РК.
Общая цель занятий – дать личному составу снайперских подразделений практику подготовки, ведения боевых действий и порядок маскировки в зимних условиях.
Стоит отметить, что проведение занятий по боевой подготовке снайперами в комплексе является хорошей школой для совместных действий и станет залогом успешного выполнения поставленных задач.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года