На благоустройство Центральной площади Семея выделят 300 млн тенге

Zakon.kz
Окончательно новый облик площадь должна обрести уже будущей осенью. 
Семей с рабочей поездкой посетил глава ВКО Даниал Ахметов, сообщает пресс- служба городского акимата.

На совещании акиму ВКО были представлены проекты благоустройства Центральной площади и набережной Иртыша от старого автогужевого моста до моста, ведущего на остров Полковничий.
 - Мне нравятся планы с обустройством площади, и я дам поручение  изыскать средства, чтобы дополнительно направить на эти планы еще 300 млн тенге, – сказал, ознакомившись с этими проектами Даниал Ахметов.

Одобрив проект архитекторов, аким области отметил, что уже в конце мая после празднования 70-летия Великой Победы, работы по благоустройству Центральной площади города должны начаться. Окончательно новый облик площадь должна обрести уже будущей осенью. 

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Гигантский айсберг, который в два раза больше Лондона, растает за несколько недель

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Дождь, снег и метель: синоптики рассказали о погоде на 10 марта