На въездах в Киев выставят снайперов

Zakon.kz
По соглашению с киевской городской администрацией будут укреплены восемь пропускных пунктов — там возведут дополнительные заграждения.
МВД Украины усилит блокпосты на подъездах к Киеву. Об этом, как сообщает Lenta.ru, заявил начальник Главного управления МВД в Киеве Александр Терещук.

Отмечается, что по соглашению с киевской городской администрацией будут укреплены восемь пропускных пунктов — там возведут дополнительные заграждения, а также разместят снайперов — «потому что ситуация неординарная».

Часть работ, согласно заявлению заместителя главы столичной администрации Петра Пантелеева, планируется завершить через 7-15 дней.

В мае прошлого года вокруг Киева также были установлены девять блокпостов. Тогда их появление в главном управлении МВД объяснили поступившей информацией «о возможных попытках совершения беспорядков в столице агрессивно настроенными людьми».

С апреля прошлого года на Украине ведется военная операция в Донбассе против сторонников самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. По данным ОБСЕ на конец января, за время боевых действий в Донбассе погибли более пяти тысяч человек.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Здесь мой центр земли – Алма-Ата": легендарный композитор Александр Зацепин отмечает 100-летие

Испанское побережье превратилось в казахский аул: фанаты Димаша запустили необычный проект

Этери Тутберидзе не явилась за наградой к президенту Грузии

Казахстанцам хотят разрешить использовать пенсионные накопления на лечение зубов

Правила эксплуатации приборов учета воды изменились в Казахстане