Житель Кокшетау устроился в нацкомпанию благодаря проекту «Сәтті қадам»

Zakon.kz
По мнению молодого человека, данный своевременный проект как нельзя актуален для молодежи.
Участник «Сәтті қадам» из Кокшетау Абылай Алибеков трудоустроился в филиал АО «Қазақстан Темір Жолы». Молодой человек считает, что партийный проект сегодня очень актуален, передает корреспондент BNews.kz.

Участник второго этапа проекта «Сәтті қадам» Абылай Алибеков окончил колледж «Бурабай» по специальности «Организация перевозок, движения и эксплуатация транспорта» и Казахскую академию транспорта и коммуникаций имени М.Тынышбаева в г.Алматы.

После завершения учебы Алибеков работал в частной компании, в это время Абылай узнал о проекте «Сәтті қадам» от родственников и решил пройти стажировку по профессии.

Пройдя успешно собеседование, в сентябре прошлого года был направлен в технический отдел к инженерам безопасности и охране труда Акмолинского отделения дороги – филиала АО «Қазақстан Темір Жолы». В данный момент Абылай Алибеков принят на работу сигналистом.

По мнению молодого человека, данный своевременный проект как нельзя актуален для молодежи.

«Для меня это новый этап в жизни, я начинаю свой профессиональный путь с самого начала. Приложу максимум усилий, чтобы осуществить поставленные перед собой цели», - признался Алибеков.


Астана
Акмолинская область
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов