Китай выступает против поставок американского оружия на Украину

Zakon.kz
Китай негативно относится к перспективе поставок американского оружия на Украину, в этом позиция Пекина и некоторых европейских стран совпадает.
Хуа Чуньин, официальный представитель МИД КНР: «Китай выступает за политическое разрешение кризиса на Украине, так как это отвечает интересам всех сторон. Людям на востоке Украины сейчас больше нужен мир, а не оружие», передает НТВ.

В китайском МИД также призывает все стороны воздержаться от любых действий, которые могут привести к усилению конфронтации или нанести вред переговорному процессу, сообщает ТАСС.

На прошлой неделе сразу несколько европейских государств высказались против поставок Киеву так называемого летального оружия. Это Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Чехия, Словакия и Венгрия.

Фото: fmprc.gov.cn

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

ДТП в Шымкенте обернулось массовой дракой с убийством

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу