Морозы в Казахстане продлятся до конца недели

Zakon.kz
Во многих областях ожидаются осадки, преимущественно снег, метель, усиление ветра. В некоторых регионах - туманы и гололед. 
По словам специалистов Казгидромета, по всей территории страны характер погоды остается неустойчивым. В северной части региона температура воздуха опустится до - 33 градусов, на западе от 13 до 18. На востоке и юге страны 5-10 градусов мороза, передает "Седьмой канал".

Алия ОСПАНОВА, инженер-синоптик РГП «Казгидромет»:
- Уже с 23 числа на смену этому Атлантическому циклону придет другой Антициклон , в связи с эти ожидается очередная волна холода. Таким образом, столбики термометра в Северной половине нашей страны будут опускаться до 15,20 градусов мороза ночью, а днем значительно уже прогреться и столбики термометра к концу месяца начнут значительно повышаться.

Асель Омарова

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды