Территорию у автовокзала «Саяхат» в Алматы акимат может изъять у собственника

Zakon.kz
«В соответствии с нашим законодательством, мы начнем процесс по изъятию этих участков за нецелевое использование» - сказал аким.
Территория у автовокзала «Саяхат» может быть изъята акиматом у собственника, если там не будет построен торговый центр с автопаркингом, сообщил аким Алматы Ахметжан Есимов, передает КазТАГ.

«Владельцы (участка - КазТАГ) в этом году обещают построить торговый центр с паркингом. Если обещание не будет выполняться, то, в соответствии с нашим законодательством, мы начнем процесс по изъятию этих участков за нецелевое использование. Это место уже давно не используется так, как они хотели, когда брали его», - сказал А. Есимов на отчетной встрече с населением в четверг.

При этом он отметил, что проблема скопления пригородных автобусов в районе автовокзала «Саяхат» будет решена путем строительства нескольких автовокзалов на въезде в город на Кульджинском тракте.

Мадина Алимханова
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игру ПСЖ против "Арсенала" покажет казахстанский телеканал

Америка объединилась ради подарка ко дню рождения Димаша Кудайбергена

Земля готовится к трем легендарным солнечным затмениям

Битва за шымкентскую школьницу: 118 зарубежных вузов засыпали выпускницу грантами

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге