В Алматинской области с начала года уже трудоустроены более 700 человек

Zakon.kz
Еще столько же направлены на курсы переподготовки.
В Алматинской области по программе «Дорожная карта занятости - 2020» с начала года уже трудоустроены более 700 человек, передает корреспондент BNews.kz.
По информации областного управления координации занятости и социальных программ, еще столько же направлены на курсы переподготовки. Обучение организовано в 35 учебных заведениях области по востребованным профессиям и специальностям.

Так, в Талдыкорганском колледже сервиса и технологий сегодня бесплатно обучаются 30 человек. После окончания, по словам специалистов, все 100% будут трудоустроены. В планах у руководства области обучить еще около 1400 человек по востребованным специальностям.

«Сегодня нельзя сказать, что в нашей области нет рабочих мест. Но нашей молодежи не хватает профессиональных качеств. Тем не менее, мы не должны и порождать армию безработных просто обучая их, поэтому работаем только по заявкам работодателей и в дальнейшем, все они 100% будут трудоустроены», - говорит руководитель областного управления Каныбек Айтжанов.

По словам специалистов, до конца года они планируют трудоустроить более 21 тысячи человек по всей области.
Иса Мокей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы