В Актобе женщина в 37 лет впервые получила удостоверение личности

Zakon.kz
Теперь она может получить свидетельства о рождении детей, претендовать на пособия, оформить инвалидность.
Анжела Юн - сирота, сейчас 37 лет, одна воспитывает 3 детей, младшему 1 год, старшие – школьники, сообщает "Диапазон".

У Анжелы никогда не было удостоверения. Из-за этого она не могла получить свидетельства о рождении на детей и пособия. Даже когда серьезно заболела, Анжелу не могли направить в больницу, а грудного малыша взять в Дом ребенка на время лечения матери в онкоотделении. Вопросы решились после вмешательства «Д», облздрава и корейской диаспоры Актобе.

Юн неоднократно обращалась в сельский акимат, миграционную полицию, но удостоверение она получить так и не смогла. После неоднократных обращений, вмешательства общественности 17 февраля Анжела Юн наконец получила документ. Теперь она может получить свидетельства о рождении детей, претендовать на пособия, оформить инвалидность. Спасибо всем, кто помогал в этом.

Фото читателя «Д»

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Как определить возраст кошки и перевести его в человеческие годы

Искали 17 лет: из Кыргызстана экстрадировали беглого лидера ОПГ, обокравшего банк в Алматы на 183 млн тенге

Арина Соболенко рассказала о гостях своей будущей свадьбы

Сильная жара и дожди одновременно обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на 24-26 июня

Сильная жара до +41°C и дожди с грозами: штормовое предупреждение объявили по Казахстану