В Жанаозене 5 полицейских уволили за жалобу на начальника

Zakon.kz
Сами уволенные полицейские рассказывают, что их 3 марта вызвали в полицию и объявили, что они уволены за нарушение субординации, а также за несанкционированное обращение в прессу.
В начале февраля несколько полицейских обвинили помощника прокурора Жанаозена и главного врача Центра временной адаптации Жанаозена в подделке документов и воспрепятствованию их работе, сообщает lada.kz.

Напомним, началом инцидента стало задержание полицейскими гражданина Б. за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии.

В конечном итоге, полицейские, которые участвовали в задержании данного водителя, написали заявления об увольнении, а также направили жалобу в прокуратуру.

Расследование, которое начала прокуратура, еще продолжается. Но полицейских уже уволили. Как нам сообщили в полиции, они уволены потому, что написали рапорты об увольнении по собственному желанию.

Сами уволенные полицейские рассказывают, что их 3 марта вызвали в полицию и объявили, что они уволены за нарушение субординации, а также за несанкционированное обращение в прессу.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

"Всему приходит конец": Игорь Крутой поставил точку в проектах с Димашем Кудайбергеном

Женщина заработала более 450 млн тенге на книгах, созданных нейросетью

Астрологи назвали три знака зодиака, у которых скоро закончится тяжелый период