Алматы не подавал заявку на проведение Конгресса Международной спортивной прессы (AIPS)

Zakon.kz
Об этом корреспонденту нашего сайта сообщил вице-президент AIPS и глава Федерации спортивных журналистов России Николай Долгополов.
Напомним, на прошлой неделе в казахстанских СМИ появилась информация о том, что следующий конгресс Международной спортивной прессы состоится в 2016 году в Алматы. Однако это не соответствует действительности.

- Следующее заседание Исполкома AIPS пройдет в Бахрейне в октябре 2015-го года, - сказал нам Николай Михайлович. - Следующий конгресс же международной Ассоциации спортивной прессы (AIPS) состоится в Дохе (Катар) в будущем году.
Должен добавить, что заявку на проведение Конгресса подал и Пакистан. Но ее тактично отодвинули на 2017 год. Теперь этой стране придется соперничать, судя по всему, с Лозанной. Именно там хочет провести Конгресс президент AIPS Джанни Мерло.

Я осведомился у коллег: подавал ли уважаемый мною Казахстан заявку на Конгресс в Исполком. Мне твердо и официально ответили на заседании Исполкома в Париже, который состоялся 2-4 марта: НЕТ.

Ян ПОЛОНСКИЙ, Алматы


Бахрейн
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Париж
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Змеи заполонили берега Черного и Каспийского морей

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана