В Казахстане выпущена книга о высокой кухне столицы

Zakon.kz
Книга содержит интересные детали государственного протокола и проведения приемов на высшем уровне. 
Управлением Делами Президента РК подготовлена и издана книга-фотоальбом «Высокая кухня Астаны», сообщает пресс-служба УДП РК.

Данная книга призвана познакомить широкий круг читателей с развитием высокой кухни в контексте эволюции отечественной кулинарии. Она содержит интересные детали государственного протокола и проведения приемов на высшем уровне. 

Каждый сможет окунуться в закулисье официальных приемов, заглянуть в меню мировой политической элиты, узнать, как проходило становление поваров экстра-класса и что такое неокухня по-казахски.
Кроме того, на страницах книги можно найти фотографии работ кулинарных мастеров и подробные рецепты эксклюзивных блюд.  

Редактором книги-фотоальбама является Первый заместитель Управляющего Делами Президента РК Дабыр Инкербаев.

Стоит отметить, что Управлением Делами Президента РК ведется постоянная работа по совершенствованию уровня обслуживания официальных мероприятий. Внедряются новые профессиональные стандарты, технологические способы приготовления блюд и новые стили обслуживания гостей.

Для обслуживающего персонала проводятся мастер-классы с привлечением ведущих поваров мира.

В прошлом году несколько поваров прошли обучение в странах Западной Европы и Ближнего Востока. С учетом полученных знаний и навыков разработано более 50 авторских блюд, которые вошли в меню официальных приемов. К примеру, только в 2014 году проведено порядка 110 официальных приемов.



Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

154 этажа: инженеры продемонстрировали, как растет самый высокий жилой небоскреб в мире

Самый популярный вратарь ЧМ-2026 все-таки нашел новое место работы

Дастан Сатпаев получил персональный номер в "Челси"

Без шлема в бетон: смертельное ДТП с участием мотоцикла произошло в ночном Алматы

Август 2026 года принесет засуху в семь регионов Казахстана