В Актау текущий ямочный ремонт дорог начнут в мае

Zakon.kz
По утвержденному графику предстоит залатать дороги в объеме 12 тысяч квадратных метров.
Как сообщили в ГКП «Кала жолдары», по утвержденному графику предстоит залатать дороги в объеме 12 тысяч квадратных метров. Работы по ямочному текущему ремонту дорог начнутся в мае, когда утвердится хорошая погода. Из городского бюджета на текущий ямочный ремонт городских автодорог выделено 74 млн 900 тысяч тенге, сообщает сайт "Тумба".

В этом же году обещают восстановить дорогу на базы отдыха. Сергей Бермухамедов, главный инженер «Кала жолдары», сообщил, что объем работ в этом направлении составляет 8 тысяч квадратных метров.

Напомним, что в конце прошлого года стали поступать жалобы горожан на плачевное состояние дороги на базы отдыха. Еще прошлым летом она была  в приемлемом состоянии, однако осенью из-за строительных работ по ней ездили грузовики. Водители предполагают, что именно они стали причиной ухудшения состояния этой дороги.  Самым аварийным на момент обращения являлся участок от базы отдыха «Стигл» до канала Шора. Через каждые 20-30 метров там  зияли глубокие выбоины, а местами встречались участки, поврежденные полностью, которые водителям приходилось объезжать только по обочинам.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Соболенко чуть не проиграла шестой ракетке мира в четвертьфинале US Open-2026

Британец "отличился" на борту самолета Тбилиси – Астана

На Земле группируется новый суперконтинент, который может уничтожить людей

В Китае рухнули продажи автомобилей

Самый длинный круиз в мире за 34 млн тенге: сколько дней уйдет на путешествие вокруг планеты