Встреча Назарбаева, Путина и Лукашенко состоится в Астане 20 марта

Zakon.kz
На сегодняшний день российская и белорусская стороны подтвердили свое участие.
Перенесенная встреча президентов Казахстана, России и Белоруссии Нурсултана Назарбаева, Владимира Путина и Александра Лукашенко состоится в пятницу, 20 марта, сообщил «Новости-Казахстан» советник, пресс-секретарь главы государства Казахстана Даурен Абаев.

«Встреча состоится 20 марта в Астане. На сегодняшний день российская и белорусская стороны подтвердили свое участие», - сказал Абаев корреспонденту агентства. 

Также он отметил, что причиной переноса встречи стал «плотный график лидеров трех государств».

Напомним, что трехстороннюю встречу планировалось провести 13 марта в Астане. На повестке дня стоят вопросы экономического взаимодействия и международная проблематика. Однако 11 марта стало известно о переносе встрече.

В связи с этим в ряде СМИ появились предположения о том, что поездка президента РФ в Казахстан откладывается из-за якобы болезни Путина. Вместе с тем, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков опроверг сообщения о болезни Путина. В комментарии агентству Associated Press Песков заявил, что глава государства чувствует себя «довольно хорошо».

Фото: Newskaz.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана