С Байконура запустили «Протон-М» со спутником «Экспресс-АМ7»

Zakon.kz
«Экспресс-АМ7» предназначен для предоставления услуг телерадиовещания, широкополосного доступа и мультимедиа, передачи данных, телефонии, подвижной связи.
В ночь на четверг с космодрома Байконур успешно была запущена ракета-носитель «Протон-М» со спутником «Экспресс-АМ7», сообщает НТВ.Ru.

«Протон-М» со спутником стартовал в 01:05 по Москве. Примерно через 10 минут «Экспресс-АМ7» отделился от ракеты-носителя, выводить его на расчетную орбиту будет двигательная установка «Бриз-М». Около 10:18 аппарат отделится от разгонника, сообщает ТАСС.

Общая продолжительность выведения — от момента старта ракеты до отделения космического аппарата — составит 9 часов 13 минут. Разгонный блок после этого будет выведен на орбиту захоронения.

Фото: Роскосмос


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых